У брянских заводов появился шанс получить 300 млн на модернизацию производства

icon 22/11/2018
icon 16:20
У брянских заводов появился шанс получить 300 млн на модернизацию производства

Автор:

Брянские производственники могут побороться за сверхвыгодный кредит в 300 млн рублей и под 1%, а также бесплатные консультации по повышению производительности труда. Как рассказали в региональном Департаменте экономического развития, все это может стать реальным, когда Брянская область представит свою программу на вхождение федеральный нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

«Нам нужна команда предприятия для участия в программе и в будущей команде еще есть места», — рассказал директор Департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин. По его словам, чем больше предприятий примут участие в коллективной заявке от региона на участие в нацпроекте, тем больше выше будут шансы на победу. «Никаких дополнительных усилий от предприятия не потребуется, так как одно из главных условий состоит в том, чтобы компания уже занималась модернизацией своего производственного процесса», — добавляет Ерохин.

Отбор претендентов для участия в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» начат правительством Брянской области. Подать заявку можно при соблюдении нескольких условий: выручка предприятия от 800 млн - 30 млрд рублей в год, наличие потенциала повышения производительности труда не менее чем на 10%, работа в сфере обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, торговли или строительства и некоторые другие факторы.

Как разъяснили в экономдепартаменте, по сути, заявку на федеральном уровне для участия в нацпроекте будут подавать брянские государственные органы, они же помогут обеспечить и участие региональных промпроизводств в региональной заявке. От участников на местах надо только рассказать о своем успешном опыте по повышению производительности.

В нацпроекте от Брянской области уже изъявили желание принять такие гранты региональной промышленности как БМЗ, «Группа «Кремний Эл», «Сыр Стародубский» и многие другие.