Корма для скота будут производиться на новом заводе под Выгоничами стоимостью 1 млрд рублей

icon 24/11/2018
icon 10:59
Корма для скота будут производиться на новом заводе под Выгоничами стоимостью 1 млрд рублей

Автор:

Завод по производству премиксов (кормовых добавок для скота) начал работу в Выгоничском районе. Инвестор предприятия компания «Мираторг» вложила в создание предприятия 1 млрд рублей.

В открытии приняли участие руководители Брянской области, представители компании. Как сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, компании, основные производственные мощности которой сосредоточены в Брянской области, нужны были собственные корма, чтобы отказаться от закупок премиксов на стороне и тем более, как подчеркнул Линник, на западе.

Линник добавил, что сейчас завод выпускает 10 тысяч тонн, но производство будет увеличено доя 60 тыс. тонн премиксов в год, чтобы продавать, как выразился владелец компании, корма на сторону, то есть другим животноводческим компаниям России. Таким путем «Мираторг» надеется обеспечить 15% всего рынка премиксов в России.

Как было сказано на открытии, темпы роста мясной промышленности значительно увеличиваются. Брянская область уверенно лидирует по поголовью крупного рогатого скота в ЦФО. На 1 октября оно составило 493 400 голов скота и поголовье растет далее.

Выступивший на открытии завода губернатор Александр Богомаз отметил, что новый завод станет существенной поддержкой для дальнейшего развития АПК. «Компания «Мираторг» является хорошим примером для всего нашего сельского хозяйства, ведь успехи, которые мы имеем в сельском хозяйстве, происходят и благодаря вашей компании», - отметил глава области.