Брянский производитель комбайнов получил почти 1 млрд рублей на снижение стоимости продукции

icon 29/11/2018
icon 09:40
Брянский производитель комбайнов получил почти 1 млрд рублей на снижение стоимости продукции

Автор:

Государственная субсидия в 1 млрд рублей была предоставлена российско-белорусскому предприятию «Брянсксельмаш» на производство сельхозтехники.

Как сказал сегодня на проходящем в Брянске форуме регионов России и Белоруссии губернатор Брянской области Александр Богомаз, вопрос с предоставлением субсидий предприятию был поднят на Форуме регионов России и Белоруссии в Могилеве и впоследствии был успешно решен. «На данном предприятии недавно были достаточно серьезные проблемы с получением субсидии для производства техники. Мы подняли этот вопрос на Форуме в Могилеве. Благодаря вниманию председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича проблема была взята под контроль. В предприятие получило субсидию почти в миллиард рублей», - сказал Богомаз, выступая на форуме.

Как сообщалось ранее, субсидия из федерального бюджета позволила сделать комбайны более конкурентноспособными по стоимости в сравнении с другими производителями, которые такие сусбсидии получили.

На открывшимся в Брянске форуме губернатор Богомаз выступил с приветственным словом. Он сказал, что взаимное сотрудничество России и Белоруссии определяется не только рамками экономического взаимодействия, а касается практически всех сфер деятельности — молодежная политика и местное самоуправление, поддержка малого и среднего бизнеса, образование, культура, спорт, военно-патриотическое воспитание и туризм. «Нам предстоит решить широкий круг вопросов интеграционного сотрудничества. Тематика форума показывает, как много еще предстоит сделать для устранения законодательных барьеров и ограничений в отношениях между нашими странами», - сказал брянский губернатор.

На форуме в Брянске депутаты двух государств обсуждают равные условия хозяйствования бизнеса России и Белоруссии. Форум будет работать 28-29 ноября.