В соседней Черниговщине, где объявлено военное положение, создан совет обороны

icon 29/11/2018
icon 12:10
В соседней Черниговщине, где объявлено военное положение, создан совет обороны

Автор:

Совет обороны создан в граничащей с Брянщиной Черниговской области Украины.
Как пишут украинские СМИ, на Черниговщине власти рассказали украинским журналистам, что граница с Россией тут оборудована противотанковым рвом, ДОТами и блиндажом.

Здешние пограничники также переведены на усиленный режим службы. Это означает, что они чаще обычного отправляются в дозор. Глава черниговского облсовета Игорь Вдовенко также рассказал, что в эти дни проверена система оповещения.

«Создан совет обороны области. Кроме того, у нас есть подразделение территориальной обороны», — уточнил он. Усилена охрана стратегических объектов.

Например, военных складов.
Накануне в Черниговской области побывал президент Украины Петр Порошенко. Он, как информирует Russian.rt.com со ссылкой на Интерфакс-Украина, в ходе встречи с жителями региона он сказал, что «мы осуществим передислокацию войск, мы будем охранять границу, в том числе границу с Российской Федерацией в Черниговской области, чтобы войска врага не вошли внутрь государства».

Ранее украинский лидер призвал украинских военных повышать уровень боевой подготовки.

Также Порошенко заявил, что Украина находится под угрозой полномасштабной войны, в связи с чем было принято решение о введении военного положения в стране.