Все брянские дальнобойщики, на которых нападали радикалы, вернулись домой

icon 29/11/2018
icon 17:00
Главная новость
Все брянские дальнобойщики, на которых нападали радикалы, вернулись домой

Автор:

Все водители-дальнобойщики из брянского региона, успешно вернулись домой.
Об этом «Новостям Брянска» рассказал руководитель одного из транспортных объединений Брянской области, которое ведет мониторинг ситуации за работой многих транспортных компаний региона. Как рассказал собеседник, фотографии, которые ранее опубликовали на своей странице в Facebook радикалы из организации «Самооборона Майдана Одессы», действительно брянские, но сорвать номера с машин не дали украинские контролирующие органы.

«Действительно брянские водители рассказывали, что к ним в некоторых областях Украины подбегали какие-то молодые люди лет 20-ти. Водитель стоит на весовом контроле, а к нему впереди подбегает какой-то молодой в черной одежде, кричит, что «всё, ты дальше никуда не поедешь», - рассказал представитель брянской транспортной организации.

После этого водители вызывали украинскую полицию, которая вмешивалась в происходящее и заставляла отпустить машину. Как отметил собеседник издания, впрочем, бывало такое, что номера и скручивали, но при помощи украинских стражей порядка удавалось вернуть номера обратно, лишь в одном случае брянскому дальнобойщику приходилось заказывать дубликат номера. Собеседник «Новостей Брянска» сказал, что практически все фуры ехали через Украину транзитом.

Напомним, украинские радикалы из организации «Самооборона Майдана Одессы» написали на своей странице в Facebook, что задержали несколько брянских грузовиков-фур.

Как сообщила ранее эта радикальная организация, на такой шаг в отношении водителей они решили пойти, протестуя против задержания в Керченском проливе украинских моряков, корабли которых нарушение госграницу РФ.