«Кроме собственных миллионов его ничто не волнует!» - что жители Брянска думают про бывшего кандидата в президенты Павла Грудинина

icon 07/12/2018
icon 15:40
«Кроме собственных миллионов его ничто не волнует!» - что жители Брянска думают про бывшего кандидата в президенты Павла Грудинина

Автор:

Недавно в информационном поле вновь появились сообщения, которые заставили вспомнить о существовании Павла Грудинина, бывшего кандидата от КПРФ на выборах Президента РФ. 

На 20 декабря 2018 года Арбитражный суд Московской области назначил предварительные слушания по иску шести акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" о взыскании со своего директора Павла Грудинина 1,095 миллиарда рублей ущерба, возникшего в связи с передачей двух земельных участков в уставный капитал компании ООО «ТТ Девелопмент», являющимся строительным бизнес-активом руководителя Совхоза. Также заявители требуют взыскать с ответчика 1 миллион рублей упущенной выгоды.

В марте этого года акционеры Совхоза уже добились в суде отмены заключенных Грудининым сделок с землями общества. Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление акционеров к Грудинину о возврате в собственность Совхоза двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей. Согласно решению суда, Грудинин знал, что не имеет права ее заключать, акционеры совхоза от этой продажи не получили никакой прибыли.

Юристы, опрошенные РБК, подтвердили, что сделка была убыточна для самого совхоза и косвенно для акционеров. Суд признал ее недействительной и заключенной заинтересованными сторонами, в том числе Грудининым.

«НОВОСТИ БРЯНСКА» ОТПРАВИЛИСЬ НА ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ, МЕСТО, ОБЛЮБОВАННОЕ КОММУНИСТАМИ ДЛЯ МИТИНГОВ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЧТО ДУМАЮТ РЯДОВЫЕ БРЯНЦЫ О ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ СОВСЕМ НЕДАВНО ВЫДВИГАЛСЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОТ КПРФ.

Первый же встреченный нами горожанин, Евгений Михалев, оказался сотрудником находящегося неподалеку МУПа «Брянскгорстройзаказчик». Мужчина возвращался со своего обеденного перерыва, но несколько минут для ответов на вопросы «Новостей Брянска» нашел. Мы выяснили, что в марте он не голосовал за Грудинина, а сейчас первое, что вспомнил, стала информация о любовнице «коммуниста».

– Я читал в «Комсомолке», что еще в июле Грудинин развелся с женой после 30 лет брака. Причем, за это время у Грудинина и его жены уже появились двое сыновей. Но выяснилось, что он несколько лет скрывал свою вторую семью, любовницу Ксению, которая работала юристом в его же Совхозе. Двух детей ему за это время родила. Это ж получается, что он чуть ли не двоеженец?! - воскликнул Евгений.

Удалось «Новостям Брянска» поговорить и с пенсионеркой, Риммой Васюковой, бывшей сотрудницей областного Краеведческого музея. Женщина шла встречать внуков из школы №1, которая находится совсем рядом. Но согласилась немного пообщаться с нами. Римма не скрывала своего разочарования не только от КПРФ, выдвинувшей Грудинина в президенты, но и от самого бывшего кандидата, к которому стала относиться резко негативно.

– Наблюдала по ТВ, как его зимой коммунисты двигать начали. Сами себя они этим дискредитировали. Помните, в январе Грудинин говорил о необходимости поставить природные, промышленные и финансовые богатства на службу народу? Но я только и слышу о его личных миллионах и золоте в Швейцарии, которые он скрывал и о том, как он распродает совхозную землю под застройку. А не о том, что он хорошего сделал для своих работников, которых выкидывал целыми семьями из того жилья, которое сам же и обещал, – высказалась Римма Петровна.

Встретились нашему корреспонденту и две студентки БГУ, Наталья Карасева из Дятьково и Лена Молчун из Красной Горы. Девушки как раз гуляли после занятий по центру города. По их словам, о Грудинине слышали не очень много. Они уверены, что к следующим выборам его никто всерьез не воспримет.

- Точно слышали про его любовницу. И чему может научить мужчина-двоеженец молодежь? Неудивительно, что его сыновья кто в Испании особняк купил, кто в Латвии виллу с видом на жительство. И какие «патриотические» ориентиры он мог бы задать молодежи? Мы вот воспитывались не в Брянске, а в области и там все еще ценят семейные ценности и любовь к своей Родине, – сказали девушки в один голос.

Светлана Малькина – еще одна участница нашего опроса – работает кассиром в магазине популярной торговой сети, который находится рядом с площадью. В этот день у нее был выходной, и она с радостью поделилась мнением о Грудинине.

– Он – как политическая проститутка. Сначала в «Единой России» был, потом к ЛДПР примеривался, а выдвинули в президенты его от КПРФ. У меня такое ощущение, что он просто купил себе место кандидата от коммунистов: видно денег только на красных хватило. Теперь не знаю, буду ли за них еще когда-либо голосовать, - высказала свое мнение Светлана.

Опрос «Новостей Брянска» показал, что наши земляки не слишком хорошо отзываются о бывшем кандидате в президенты Павле Грудинине. Люди считают, что последующие связанные с ним скандалы лишь подтвердили практически полное отсутствие у Грудинина шансов стать политиком, которого может выбрать народ.