Приоритет отдается внутреннему потребителю

icon 11/12/2018
icon 16:20
Приоритет отдается внутреннему потребителю

Автор:

Брянская область, а также другие граничащие с Украиной регионы России, никак не пострадают в случае возможного уменьшения поставок газа в соседнее государство. Так сказал на итоговой пресс-конференции генеральный директор компании «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков.

«Возможные изменения в объемах транспорта газа в направлении Европы через территорию Украины никоим образом не отразятся на газоснабжении регионов нашей страны, в том числе и приграничных, к которым относится Брянская область. Напротив, мы можем гарантировать поставку дополнительных объемов газа, если возникнет такая необходимость. Или область сформулирует такую задачу под конкретную потребность», — сказал Бабаков.

Он также заявил, что по Брянской области отмечается увеличение потребления газа промышленными предприятиями примерно на 3 %.

Об этом Бабаков говорил, подводя итоги года, на пресс-конференции в Тамбовской области. В течение полутора часов журналисты задавали вопросы, затрагивая как производственные аспекты работы предприятия, так и социальную ответственность.

Речь о Брянской области зашла потому, что она входить в зону производственной ответственности газовиков, является приграничным регионом, а на носу очередной Новый год и сложные отношения с Украиной. Именно «Газпром трансгаз Москва» осуществляет доставку магистрального газа до границ соседнего государства.

Бабаков напомнил, что «Газпром трансгаз Москва» ежегодно поддерживает множество социально-значимых общественных проектов. Брянская область не остается в стороне. Он напомнил, что в Брянске прошел фестиваль «Созвездие» в 2017 году, была открыта многофункциональная площадка в брянской школе №46.

«На сегодняшний день нами запланировано строительство многофункциональной универсальной спортивной площадки в одной из гимназий города Клинцы», — поделился планами Александр Бабаков.

В ходе общения со СМИ гендиректор компании подвел итоги, прошедшего в сентябре первого Фестиваля труда ПАО «Газпром».

Сразу после окончания пресс-конференции начальник Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Москва» Наталья Судак провела подробную экскурсию по Учебной части (Первомайский), которая послужила «домом» Фестиваля в сентябре этого года.
Во время обхода были продемонстрированы аудитории теоретического обучения, мастерские по рабочим профессиям, а также химическая лаборатория, библиотека с читальным залом, оснащенным современными компьютерами, макеты и тренажеры оборудования.