Ангиографов в Брянской области больше, чем требуется по мировым стандартам

icon 12/12/2018
icon 16:20
Ангиографов в Брянской области больше, чем требуется по мировым стандартам

Автор:

Ангиографов – аппаратов для исследования сосудов и проведения внутрисосудистый вмешательств – в Брянской области будет пять, и это больше чем требуется даже мировыми стандартами.

Об этом на пресс-конференции сказал замегубернатора региона Владимир Оборотов. По его словам, пятый ангиограф появится в Клинцах, сейчас в больнице города в помещении под его установку делается серьезный ремонт, отметил замгубернатора.

«Даже при современных нормах, когда 300 тысяч жителей на один ангиограф, то Брянская область перекрывает даже мировые нормы по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи населению», - сообщил журналистам Оборотов Он отметил, что ситуация с такой техникой в регионе намного лучше, чем в других регионах. Так, в Воронежской области, всего два ангиографа.

Как подчеркнул Оборотов, позиция губернатора области Александра Богомаза состоит в том, чтобы закупать для жителей Брянской области самое современное, высокотехнологичное оборудование. Он напомнил, что в этом году за счет собственных средств регион приобрел высокотехнологичного оборудования более чем на полмиллиарда рублей.