Начальник брянского МЧС Вадим Уваркин получил генеральские погоны

icon 12/12/2018
icon 14:32
Важная новость
Начальник брянского МЧС Вадим Уваркин получил генеральские погоны

Автор:

Начальнику Главного управления МЧС России по Брянской области Вадиму Уваркину присвоено звание генерал-майора внутренней службы.

Как сообщила пресс-служба правительства Брянской области, с присвоением очередного звания Вадима Уваркина поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Как отмечается, звание генерал-майора внутренней службы присвоено Вадиму Уваркину в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О присвоении воинских званий высших офицеров и специальных званий высшего начальствующего состава». Глава региона в телефонном разговоре поздравил Вадима Уваркина и пожелал ему успехов в службе на благо Брянской области.

Вадим Сергеевич Уваркин родился 29 марта 1969 года в городе Елец Липецкой области. В 1990 году с отличием окончил Бакинское высшее общевойсковое училище имени Верховного совета Азербайджанской ССР. В 2000 году с золотой медалью окончил Военно-Инженерную академию.

С 1990 года по 1996 год служил в Дальневосточном военном округе. С 2001 по 2004 годы продолжил службу в должности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Орловской области. В течение двух лет (с 2004 по 2006 годы) был начальником управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Орловской области. С 2006 по 2009 годы занимал должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Орловской области. С 2009 по 2015 годы занимал должность заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России.

С 18 мая 2015 года по настоящее время начальник Главного управления МЧС России по Брянской области. За время службы Вадим Сергеевич награжден: Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС» и другими наградами.