Самолеты из Брянска в 2019 году полетят по четырем регулярным направлениям

icon 19/12/2018
icon 13:34
Главная новость
Самолеты из Брянска в 2019 году полетят по четырем регулярным направлениям

Автор: Фото Владимира Щеброва.

Фото Владимира Щеброва.

Из аэропорта «Брянска» в 2019 году планируется выполнять четыре регулярных рейса.

Как рассказал корреспонденту «Новостей Брянска» директор аэрогавани Игорь Избач, планируется, что из Брянска самолеты на регулярной основе полетят в Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи и Краснодар.

Избач подчеркнул, что сейчас Росавиация подводит итоги торгов по распределению авиакомпаний, которые будут выполнять рейсы. «Эти направления точно будут выполняться, осталось дождаться оглашения тех авиаперевозчиков, которые выйдут на рейсы», - пояснил директор аэропорта.

В северную столицу вылеты будут выполняться зимой три раза в неделю, летом частоту курсирования увеличат до четырех раз в неделю. В Минводы будет совершаться один рейс в неделю, в Сочи самолеты полетят дважды в неделю, в Краснодар также дважды в неделю.

Также Избач сказал, что решается вопрос о вылетах из Брянска в Симферополь. Эти рейсы будут утверждаться весной, а вылеты могут начаться с мая следующего года. Директор аэропорта отметил, что самолеты в Крым могут летать в формате чартеров. 

Напомним, ранее сообщалось, что летом из брянского аэропорта будут осуществляться чартерные рейсы в Турцию. А значит, что в пик перевозок летнего сезона из аэропорта будет вылетать более 10 самолетов в неделю по разным направлениям.