Ростелеком» представил брянским застройщикам «Умный дом»

icon 29/12/2018
icon 19:18
Ростелеком» представил брянским застройщикам «Умный дом»

Автор:

«Ростелеком» провел для руководителей строительных компаний Брянской области презентацию сервисов и услуг, входящих в комплекс «Умный дом», разработанный в партнёрстве с компанией QTECH. Цифровой провайдер предложил застройщикам участие в проекте по внедрению в жилых комплексах автоматизированной системы, включающей телеметрию, видеонаблюдение, домофонию, диспетчеризацию и др. Многоквартирные дома могут быть оборудованы системой «Умный дом» как в процессе эксплуатации, так и на стадии начала строительства.

Юрий Солдатенков, директор Филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком»:

«Мы представили руководителям строительных компаний современную систему обслуживания многоэтажных домов. Аппаратно-программный комплекс «Умный дом» позволяет полностью автоматизировать сбор и передачу данных о расходовании коммунальных услуг и энергоресурсов. Ничего не придётся делать вручную: система сама получает данные с внутриквартирных и общедомовых приборов учёта, обрабатывает их и выставляет счёт. «Умный дом» также включает в себя такие полезные сервисы как «умный домофон», «умный шлагбаум», система уличного видеонаблюдения с распознаванием лиц. Причём управлять ими можно удалённо через единое мобильное приложение или личный кабинет. Все услуги по внедрению «Умного дома» предоставляет «Ростелеком», что гарантирует надёжную защиту персональных данных, техподдержку и качественный сервис».

Внедрение комплексной системы «Умный дом» от «Ростелекома» в многоквартирных домах позволит управляющим организациям снизить затраты на учёт данных, взаимодействие с собственниками жилья и печать квитанций. А жителям обеспечит новый уровень комфорта и безопасности.

Аппаратно-программный комплекс интегрирован с коробочным решением «Умный дом», которым можно оборудовать квартиру. Оно представлено в двух вариантах: базовый включает в себя контроллер и видеокамеру, а расширенный дополнен датчиками движения, дыма и протечки воды. При их срабатывании хозяин квартиры, как бы далеко он ни находился, получит уведомление на компьютер, планшет или смартфон, и сможет принять меры по предотвращению или устранению нештатной ситуации.