На выходных четыре брянца перевели мошенникам 250тыс. рублей

icon 14/01/2019
icon 19:00
На выходных четыре брянца перевели мошенникам 250тыс. рублей

Автор:

На выходных четыре брянца перевели мошенникам 250тыс. рублей

За один день четыре жителя Брянска перевели аферистам четверть миллиона рублей. Помимо стандартной схемы с бедствием родственника мошенники придумали одну необычную.

Как сообщили в пресс-службе брянской полиции, 35-летняя жительница Володарского района решили сдать в аренду квартиру и разместила соответствующее объявление в интернете. Ей позвонил мужчина и предложил внести аванс на долгий период времени. Аферист “заворожил” женщину и та выполнила все его указания: пришла к банкомату, выполнила требуемые мошенником операции, но аванс так и не пришел. Вместо этого с карты списались 50 тыс. рублей на номера телефонов в Ставропольском крае.

Еще три человека потеряли свои сбережения из-за злоумышленников. 72-летний житель Фокинского района перевел 150 тыс. рублей “близкому родственнику”, попавшему в беду. Вместо родственника на другом конце провода оказался аферист.

На ту же удочку попались 16-летний студент городского техникума и 24-летний житель Бежицы. Они перевели по 20 и 30 тыс. рублей соответственно.