Спасатели пришли на помощь собаке, вмерзшей в лед на Десне

icon 16/01/2019
icon 10:00
Важная новость
Спасатели пришли на помощь собаке, вмерзшей в лед на Десне

Автор: Фото ГУ МЧС России по Брянской области.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области.

Собаку, которая вмерзла в лед и почти сутки ждала помощи, спасли от гибели сотрудники дежурного звена поисково-спасательной службы Брянской области.

Во вторник, 15 января в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области позвонил мужчина. Он рассказал, что на противоположном берегу от Андреевского луга реки Десна в Брянском районе ко льду примерзла собака, которая лает уже более суток.

Истощенное животное уже практически перестало подавать признаки жизни, когда ему на помощь поспешили сотрудники дежурного звена поисково-спасательной службы Брянской области Сергей Стефанцов, Алексей Хорошилов, Александр Мацуев, Вячеслав Денисов и Глеб Лузик.

Собака стояла передними лапами на берегу, а задние конечности животного находились в реке. Спасатели на лодке подплыли к собаке, забрали в лодку и доставили на сушу. Сейчас собака находится у спасателей, ей оказывают помощь и ищут ее хозяина, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.

Там также добавили. Что в должностные обязанности пожарных и спасателей спасение животных не входит и требовать от них обязательного выезда на спасение животного нельзя, но их всегда можно попросить о помощи и если такая возможность есть, то помощь окажут.