Бюджет Выгоничского района, где работает «Мираторг», вырос за год в 1,5 раза

icon 17/01/2019
icon 14:05
Бюджет Выгоничского района, где работает «Мираторг», вырос за год в 1,5 раза

Автор:

Бюджет Выгоничского района по итогам 2018 года, составил почти 402 млн рублей.

Такие данные прозвучали на встрече губернатора Брянской области Александра Богомаза с главой администрации Выгоничского района Ирины Швецовой.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на встрече прозвучало, что консолидированный бюджет района за 2018 год исполнен по доходам в сумме около 402 млн рублей. Как следует из материалов на сайте Выгоничской районной администрации, это в 1,5 раза больше, чем бюджет района, принятый в конце 2016 года на 2017 год.

На встрече было отмечено, что основным источником доходов продолжает оставаться налог на доходы физических лиц, удельный вес которого в налоговых и неналоговых доходах составил почти 70%. Наиболее крупными плательщиками данного налога являются предприятия АПХ «Мираторг». К уровню 2017 года темп роста этого показателя составил 121,1%.

Швецова сообщила главе региона, что налоговые и неналоговые доходы в общем объеме финансовых ресурсов бюджета составили почти 40%. Консолидированный бюджет района по расходам в прошлом году был исполнен на 387,8 млн рублей.

Руководитель района также сказала, что бюджет района остается социально направленным. Средства бюджета направляются на финансирование первоочередных и социально-значимых расходов, таких как оплата труда с начислениями, выплата опекунских пособий и содержание приемных семей, пенсии, питание, уплата налогов и сборов, оплата энергоресурсов и пр. Приоритетным является исполнение «майских указов» президента РФ в сфере социально-экономического развития.

Глава администрации сказала, что все установленные дорожными картами показатели в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, определенные «майскими указами» в 2018 году в Выгоничском районе достигнуты в полном объеме. На начало 2019 года отсутствует просроченная кредиторская задолженность, кредиты в 2018 году не привлекались, муниципального долга нет.