Контейнеры для “Чистой планеты” будут делать на предприятиях регионального УФСИН

icon 15/02/2019
icon 18:00
Контейнеры для “Чистой планеты” будут делать на предприятиях регионального УФСИН

Автор: Фото пресс-службы УФСИН России по Брянской области

Фото пресс-службы УФСИН России по Брянской области

В ИК №2 Фокинского района осужденные начали производство 200 контейнеров для сбора пластиковых отходов, которые передадут региональному оператору “Чистая планета”, и на этом сотрудничество не планируют заканчивать.

О работе заключенных 15 февраля рассказала пресс-служба УФСИН по Брянской области. Заказчиком работ выступил региональный оператор по сбору мусора “Чистая планета”. На данный момент во многих дворах Брянска уже установлены отдельные контейнеры для стекла, бумаги и пластика.

Производственный процесс организовали на территории колонии. Пресс-служба УФСИН сообщила, что в ИК №2 есть все необходимое оборудование для изготовления контейнеров: инструменты для резки, обработки и сварки металла, оборудование для полного цикла покраски. На производстве контейнеров будут работать 10 осужденных.

Пресс-служба ведомства отметила, что это первая партия контейнеров, которую заключенные изготовят для сторонних коммерческих организаций. Представитель “Чистой планеты” заявил, что сотрудничество с ИК-2 продолжится и после первой партии планируются следующие заказы. Также региональный оператор отметил, что все контейнеры планируют изготовить “на территории Брянской области в рамках поддержки местных производителей”.