ДПС провела в Брянске сплошную проверку: поймали пьяного водителя

icon 15/02/2019
icon 19:20
ДПС провела в Брянске сплошную проверку: поймали пьяного водителя

Автор:

Инспекторы ДПС провели сплошную проверку водителей ну ул. Урицкого 15 февраля с 06:30 до 07:30. Сотрудники ГИБДД искали пьяных водителей на следующее утро после Дня Святого Валентина. И нашли.

Пресс-служба отдела Госавтоинспекции по городу Брянску сегодня отметила, что СМИ заранее проинформировали водителей насчет проверки. И несмотря на это, “в поле зрения сотрудников ДПС все же попался водитель, рискнувший сесть за руль в нетрезвом состоянии”. Автомобилист с признаками опьянения отказался проходить медицинское освидетельствования и тем самым нарушил ст. 12.26 КоАП РФ. Теперь мужчина заплатит штраф в 30 тыс. рублей и потеряет права на 1.5 или 2 года.

С 9 февраля ГИБДД проводит на территории региона и областного центра профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”. В рамках этих мероприятий инспекторы совместно с добровольцами показали посетителям автомоек видео и фото смертельных ДТП с пьяными автомобилистами, а незадолго до 14 февраля они обмотали мишек из роз и букеты в цветочных магазинах "траурными" лентами с надписью “Пьянство за рулем убивает”. Таким образом Госавтоинспекция информирует население об опасности употребления алкоголя перед ездой, проводит профилактическую работу.

За последние шесть дней сотрудники ГИБДД поймали 24 водителя с признаками опьянения. Только четверо из них согласились пройти медосвидетельствование.