Шесть брянских добровольцев отправились на Универсиаду в Красноярск

icon 03/03/2019
icon 11:30
Важная новость
Шесть брянских добровольцев отправились на Универсиаду в Красноярск

Автор:

Шестеро молодых брянцев отправились в Красноярск на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду.

Все добровольцы получат форму с символикой Универсиады, а также сувениры и сертификаты участников. Как пишет bragazeta.ru, брянская певица Анастасия Бидлюченко, которая также вошла в состав брянской делегации, выступит в программе «Универвидение». Как говориться на сайте Брянского госуниверситета, Бидлюченко является магистранткой факультета истории и международных отношений вуза.

Всякого на Универсиаду прибыли более 15 тысяч добровольцев, перед поездкой молодые брянцы прошли серьезный отбор и обучение. «Участие в Зимней универсиаде-2019 в качестве волонтера позволит добровольцам стать не только частью грандиозного спортивного события мирового масштаба, но и приобрести дополнительные профессиональные навыки. В ходе работы волонтёры смогут улучшить навыки владения иностранными языками, найти новых друзей и, конечно, получат незабываемые впечатления и массу положительных эмоций», - говорится в сообщении БГУ о поездке студентов в Красноярск.

Зимняя Универсиада впервые в истории проходит в России. Всего будут разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта, напоминает ТАСС. XXIX Игры стартовали 2 марта и завершатся 12 марта. В Красноярске впервые в истории Универсиад представлены соревнования по спортивному ориентированию на лыжах и хоккею с мячом. Также здесь пройдут соревнования по биатлону, горнолыжному спорту, керлингу, лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею с шайбой и шорт-треку. Самыми медалеемкими видами Игр станут лыжные гонки и фристайл, где разыграют по 11 комплектов наград.