Аферистка-рецидивистка обокрала 88-летнюю пенсионерку из Новозыбкова

icon 13/03/2019
icon 20:07
Аферистка-рецидивистка обокрала 88-летнюю пенсионерку из Новозыбкова

Автор:

Полицейские поймали женщину, которую подозревают в краже 11.6 тыс. рублей у пожилой пенсионерки. Мошенница представилась работницей газовой службы, а затем и социальной, зашла в квартиру и обобрала бабушку.

Пресс-служба УМВД по Брянской области рассказала подробности инцидента. 88-летняя женщина находилась у себя в квартире, когда услышала “подозрительный шум на лестничной площадке”. Пенсионерка выглянула за дверь и встретила там незнакомку, которая представилась работницей газовой службы и тут же зашла в квартиру.

Женщина оценила состояние газовой плиты, опросила пенсионерку о работе газового оборудования и сделала пометки в тетради. Далее аферистка заявила, что она работает еще и в социальной службе. Злоумышленница рассказала бабушке о многочисленных льготах и выплатах, чем запутала пенсионерку настолько, что та "не могла ни уловить нить беседы, ни уследить за действиями женщины". В процессе разговора мошенница попросила пожилую даму принести все наличные деньги, чтобы “переписать номера” купюр. Когда аферистка закончила перепись и ушла, то пенсионерка не досчиталась 11.6 тыс. рублей и позвонила в полицию.

Стражи порядка нашли подозреваемую в течение суток. Против нее уже выдвинули уголовное обвинение по статье “Кража”. Полицейские выяснили, что аферистку уже судили. Похищенные деньги вернули пенсионерке.