Геннадий СЕЛЕБИН: Избиратели должны выбрать во власть решателей проблем

icon 14/03/2019
icon 12:01
Важная новость
Геннадий СЕЛЕБИН: Избиратели должны выбрать во власть решателей проблем

Автор:

На текущей неделе состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба Брянской «РОДИНЫ».

Спикер заседания – член Совета Регионального отделения ПАРТИИ «РОДИНА, доцент БГУ, кандидат педагогических наук, психолог Ольга МАЛЬКИНА. Темой для обсуждения стали опубликованные в газете «Голос РОДИНЫ. Брянск» статьи Постоянного члена Изборского клуба, депутата Брянской областной Думы, Председателя Регионального объединения предпринимателей «ОПОРА РОССИИ» Виктора ГРИНКЕВИЧА о воспитании правящей патриотической элиты.


 
Автор книги «Энциклопедия для элиты», соратник ПАРТИИ «РОДИНА» Виктор НИКОНОВ отметил актуальность, важность, своевременность и необходимость поднимаемой Виктором ГРИНКЕВИЧЕМ проблемы качества управленческих кадров. В. Г. ГРИНКЕВИЧ отстаивает государственно-патриотическую идеологию и концепцию деятельного патриотизма. Патриотизм (не на словах, а на деле) должен стать очевидным отличием правящей элиты.

В современном обществе сильно искажен смысл очень важных слов, особенно «поработали» над словом «патриотизм». Любовь к своей Родине похожа на любовь к своей матери – самому дорогому человеку, поэтому патриотизму надо вернуть первоначальный смысл. А людям, связавшим свои мечты с заграницей, надо напомнить русскую пословицу: «Родину, как и родителей, на чужбине не найдешь». Виктор ГРИНКЕВИЧ считает, что «богатство, сердца и мозги элиты должны служить только России».

Глава Брянской «РОДИНЫ» Геннадий СЕЛЕБИН высказал свое мнение: «Обсуждаемая нами сегодня тема очень важна. 8 сентября 2019 года пройдут выборы депутатов Брянской областной Думы, Брянского городского Совета и депутатов представительных органов всех муниципальных образований области. Население, избиратели должны выбрать во власть «решателей проблем».

В Брянской области море проблем. Кто виноват? Что делать? Но более важный вопрос: Кто будет делать.

Депутат Брянской областной Думы Виктор ГРИНКЕВИЧ в своих статьях отмечает, что поиск и воспитание ответственных, профессиональных управленцев - обязанность государства и общества. Президент России Владимир ПУТИН в своем недавнем Послании Федеральному Собранию обратил особое внимание именно на способность чиновников решать стоящие перед страной проблемы и на их нравственный облик.


 
Редко какой народ может вырастить национального лидера уровня В.В. ПУТИНА. Есть исторические примеры, что это важнейшая задача для любого государства.

Знаменитый кардинал РИШЕЛЬЕ пристальное внимание уделял нравственному облику представителей власти, чиновников и государственных деятелей, к которым у него были весьма высокие и суровые требования. Единственное их предназначение - благо страны, общества и народа. Причина возможных бедствий - не нерадивость подданных, не их проступки, а прежде всего бездарность представителей власти, их неспособность или нежелание достойно управлять государством. Особая забота правителя - выбор советников: "хотя бы и был в состоянии править исключительно по своему разумению, должен иметь достаточно скромности и благоразумия, чтобы ничего не делать без доброго совета, так как один глаз всегда видит меньше, чем многие. Разумный правитель - большая ценность для государства, правильный совет - ценность не меньшая, но соединение обоих бесценно, так как от него зависит благополучие государства".

Главной причиной краха СССР была неспособность руководства страны решать проблемы. Состояние современной российской правящей элиты еще хуже, чем в Советском Союзе, ибо она постоянно провозглашает борьбу с проблемами, а не решение проблем. А ведь у каждой из сегодняшних проблем есть фамилия, имя и отчество.

Действительно, сегодня мы имеем правящий класс людей, не умеющих не только решать проблемы, но даже их понимать.Идет деградация мотивации высокого профессионализма. К примеру, в Японии, чтобы сделать карьеру, необходимо участвовать в решении конкретных проблем. А у нас, наоборот, можно наблюдать процесс, озаглавленный Б. Шоу «Борьба дураков с умными». Самый главный вопрос - это кадры, люди. Из тысяч элитарных людей сами наверх выбились единицы, а остальных «решателей проблем» мы должны найти, пригласить, растить, защищать».


 
ПАРТИЯ «РОДИНА» отличается от других партий тем, что мы ищем и выдвигаем во власть людей, способных решать проблемы. Именно таким является руководитель представительства ПАРТИИ «РОДИНА» в Злынковском районе Анатолий Васильевич БУТЕЛЯ - руководитель спортивного патриотического клуба «Стрела» (п. Вышков Злынковского района).


 
На днях глава Брянской «РОДИНЫ» в очередной раз побывал в юго-западных районах Брянской области, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Отдельная встреча состоялась в Злынковском районе. А.В. БУТЕЛЯ провел для Г.Г. СЕЛЕБИНА экскурсию по зданию спортивного клуба и подробно рассказал об истории возглавляемого им патриотического клуба. (Спортивный клуб основан 15 июля 1986 года. А.В. БУТЕЛЯ имеет черный пояс по армейским боям. Под руководством Анатолия Бутеля подготовлено более 3 000 воспитанников, которые прошли службу в Чечне, в горячих точках, прослужили и служат в элитных войсках, в Спецназе, ВДВ, ОМОНе, в Морской пехоте, многие являются сотрудниками МВД РФ, награждены орденами мужества и государственными наградами).
Геннадий СЕЛЕБИН в присутствии коллег Анатолия БУТЕЛЯ выразил свое восхищение организаторским способностям по военно-патриотическому воспитанию молодежи юго-западных районов Брянской области. Было отмечено, что деятельность А.В. БУТЕЛИ должна стать примером для всех преподавателей и тренеров, для всех, кто занимается воспитанием молодежи:

«Трудно назвать примеры, кто может на таком уровне, как А.В. БУТЕЛЯ в Злынковском районе, готовить молодежь к службе в Армии и воспитывать настоящих патриотов и достойных граждан нашей Родины.

Уверен, что на предстоящих в сентябре 2019 года выборах депутатов Брянской областной Думы и депутатов Злынковского районного Совета народных депутатов команде соратников ПАРТИИ «РОДИНА» под руководством Анатолия БУТЕЛЯ не будет равных. Здесь будет успешно проведена избирательная кампания, Анатолий Васильевич будет избран депутатом, и его соратники будут избраны в представительный орган. Партия окажет Злынковскому району всю необходимую помощь и поддержку. В одномандатный избирательный округ №26 по выборам депутатов Брянской областной Думы входит Злынковский и Климовский районы. На выборах в 2014 году по спискам ПАРТИИ «РОДИНА» были избраны депутаты Злынковского и Климовского районных советов. Теперь стоит задача избрания от ПАРТИИ «РОДИНА» депутата Брянской областной Думы по одномандатному округу. Депутатом Климовского районного Совета народных депутатов от ПАРТИИ «РОДИНА» является член Совета Регионального отделения Партии, руководитель представительства ПАРТИИ «РОДИНА» в Климовском районе, генеральный директор АО «Климовское ХПП» Николай БОРИСЕНКО, который также окажет поддержку своим однопартийцам-землякам».