Брянские прокуроры вынудили “ПересветСпецСтрой” вернуть рабочим долг в 11 миллионов

icon 16/03/2019
icon 15:08
Брянские прокуроры вынудили “ПересветСпецСтрой” вернуть рабочим долг в 11 миллионов

Автор:

Компания ООО “ПресветСпецСтрой” в период с сентября по ноябрь 2018 года задолжала 172 работникам 11.2 миллионов рублей. Вмешалась прокуратура: зарплаты выплатили, гендиректора оштрафовали.

Пресс-служба прокуратуры Брянской области 16 марта рассказала подробности инцидента. В среднем, каждый рабочий недополучил за три месяца по 65 тыс. рублей. Прокуроры из Фокинского района провели проверку компании, нашли нарушения и потребовали от гендиректора, чтобы он “незамедлительно” принял меры. В настоящее время все долги перед рабочими погашены.

Ранее работодатель уже нарушал трудовые права рабочих, отметили в прокуратуре. В этот раз предпринимателя оштрафовали на сумму от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

На сайте antojob.net 5 сентября минувшего года появился отзыв на ООО “ПресветСпецСтрой”:

- Устроился в эту компанию вахтовым методом 60/15. Работал в г. Чапаевск на ЛПДС "Прибой". Устройство официально по трудовой. Обещали платить 3000 т.р. в день. Два месяца платили исправно, потом начались задержки. 30.07.18 написал заявление на увольнение. После этого директор … дал указание бухгалтерии - зарплату мне не выплачивать. Заплатили 38 т.р. И сказали это все. Отработал я 30 дней по 3000т.р. Когда я сказал, что обращусь в прокуратуру, прислали на карту еще 31 т.р. На мой вопрос сказали, что не было выполнения плана, и мне снизили ставку до 2500. Это не анонимка моя фамилия … Не советую работать в этой компании.

Основоной виде деятельности “ПресветСпецСтроя” - строительство жилых и нежилых зданий.