Брянский боец-депутат Минаков рассказал о планах на будущее после первого поражения

icon 17/03/2019
icon 11:00
Брянский боец-депутат Минаков рассказал о планах на будущее после первого поражения

Автор:

Брянский боец-депутат Минаков рассказал о планах на будущее после первого поражения

Виталий Минаков в интервью рассказал о причинах поражения в бое с французом Чеком Конго и возможных соперниках в грядущем поединке.

Депутат Брянской областной думы Минаков 15 марта дал интервью изданию “AllBoxing.Ru”. После двухгодичного перерыва, 16 февраля он потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Перед боем брянец перенес инфекцию и еще “несколько проблем в физическом плане”.

Среди экспертов и зрителей широко обсуждалось судейское решение того поединка. Многие склонялись к тому, что победу одержал Минаков. Российский боец заявил, что есть “решение судей, а все остальное – значения не имеет”. Однако менеджер депутата облдумы решил подать апелляцию на исход поединка:

- Не знаю. Я в этом не участвую и даже не интересовался — что там и как. Об этом заявил мой менеджер Ризван Магомедов, поэтому вам лучше переадресовать данный вопрос ему. Если он считает нужным подать апелляцию — что ж, пусть попробует. Хотя лично я в этом особого смысла не вижу, да и вообще не сторонник подобного рода вещей.

- Считаю, что в любом случае вина за то поражение всецело лежит на мне. Нужно было побеждать так, чтобы это ни у кого не вызвало сомнений: ни у зрителей, ни у судей. А так: руку подняли сопернику — значит, он и выиграл. А спорить, протестовать и рассуждать на тему: «Что было бы, если бы…» — можно бесконечно. Нужно делать выводы и двигаться дальше.

Позже в интервью Минаков все-таки сказал, что считает решение судей спорным:

- Мое мнение двоякое. С одной стороны прекрасно понимаю, что в силу определенных причин не смог показать все, на что был способен, а с другой осознаю, что то мое поражение, несмотря на все обстоятельства, действительно выглядело крайне спорным.

Следующий поединок Минаков хочет провести в конце июня - начале июля. Наиболее вероятная кандидатура - Рой Нельсон. 

Около двух недель назад Минаков перенес две операции: на плече и на колене.