Предприятиям в Севском районе требуются 600 работников

icon 22/03/2019
icon 12:10
Предприятиям в Севском районе требуются 600 работников

Автор:

Севский район испытывает острый кадровый голод для предприятий, которые развиваются на его территории.

Как было сказано на встрече руководства района с губернатором Брянской области Александром Богомазом, в районе есть 600 вакансий, а на местной «бирже труда» стоят лишь чуть более 80 человек. Глава районной администрации Александр Куракин сказал губернатору, что причиной такого положения дел стала хорошая инвестиционная привлекательность, развернувшаяся в районе.

Губернатор призвал руководство района оперативно решать вопрос дефицита кадров. «Вопрос открыт не только по районам, но и по нашим флагманам промышленности — БМЗ, Стальзавод, БАЗ и другие предприятия. И зарплата высокая, и современные условия труда, нужен работник, специалист. И этим надо заниматься как можно раньше. Работать с будущими кадрами — решать вопросы с жильем, уровнем заработной платы», - привела пресс-служба губернатора его комментарий.

Куракин рассказывал о развивающихся предприятиях, куда не могут найти работников. Так, в Севском районе работает предприятие «Умалат» с оборотом более 2 млрд в реализации продукции, вскоре завод начнет строить вторую очередь очистных сооружений. Строится площадка фидлота компании «Мираторг», одна из крупнейших в области, и уже завозят туда скот. Также ведется и дальнейшая работа по привлечению инвесторов, в район зашел инвестор ООО «Нива» (Агрохолдинг «Охотно»), который обязался в течение полутора лет восстановить молочное стадо в 400 голов.

Отметим, что на проходящих в последние дни на встречах руководства районов с губернатором, о кадровой проблеме рассказал и глава администрации Навлинского района. Там на местный завод «Промсвязь» мне могут найти сварщиков на зарплату в 100 тысяч рублей