Александр Большунов стал вторым в общем зачете Кубка мира

icon 25/03/2019
icon 09:10
Важная новость

Автор:

Накануне наш земляк завоевал третье место в гонке преследования на 15 км свободным стилем, которой завершился заключительный этап Кубка мира в Квебеке.

К сожалению, победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, вторым стал канадец Алекс Харви,.Большунов отстал от победителя на 2,9 секунды. Таким образом, победу в общем зачете Кубка мира одержал Клебо.

Однако, уоженец Брянской области Большунов стал первым российским лыжником с сезона-2012/13, которому удалось попасть в тройку лучших по итогам сезона Кубка мира. Последний раз подобного достижения добивался Александр Легков, занявший тогда третье место.

Большунов является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане. На прошедшем чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде Большунов завоевал четыре серебряные награды.