Сергей Курденко: внимательно следим за "мусорной реформой", готовимся к выборам

icon 26/03/2019
icon 15:40
Важная новость
Сергей Курденко: внимательно следим за "мусорной реформой", готовимся к выборам

Автор: фото Новости Брянска

фото Новости Брянска

Брянские справедливоросы провели пресс-конференцию.

Встреча с журналистами состоялась в рамках всероссийской пресс-конференции "Слово и дело думского большинства". Она посвящена вопросам выполнения социальных целей, задач и поручений, объявленных в Послании Президента. Конференция прошла во всех регионах страны.

Лидер Брянского отделения партии "Справедливая Россия" Сергей Курденко напомнил, что политическая сила поддерживает Владимира Путина. Глава государства в своем обращении к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации значительную часть времени уделил социальной сфере. По мнению справедливоросов, около 80% предложений президента содержатся в программе и инициативах партии.

- На региональном уровне у нас такая же позиция. Если губернатор воплощает в жизнь идеи, которые нам близки, мы готовы поддержать их, - сказал Сергей Курденко.

Прокомментировал Сергец Курденко и ситуацию вокруг "мусорной реформы" в Брянске. Напомним, с 1 января в регионе действует единый оператор по работе с ТКО - компания "Чистая планета". В квитанциях появилась отдельная строка - за вывоз и утилизацию отходов. Тариф составляет 89 рублей с человека.

- Народ в принципе не против этой реформы. Но людям не нравится, что их "обсчитывают". Нет ощущения, что что-то поменялось. Губернатор призвал все оппозиционные силы заняться контролем, чем мы сейчас и занимаемся.

Лидер Брянского отделения "Справедливой России" рассказал и о предстоящих в сентябре выборах в областную Думу и горсовет. Напомним, голосование состоится в сентябре. Депутатов будут избирать по смешанной системе: половину по партийным спискам, половину - по одномандатным округам.

- Наша задача набрать на выборах 10% голосов. Кадровой проблемы большой у нас нет - 4500 членов партии. Мы впервые объявили "Справедливый призыв" - мы поможем тем, кто хочет стать депутатом, причем, всех уровней, начиная от сельских поселений.

Сергей Курденко напомнил, что в апреле в Москве пройдет всероссийский съезд "Справедливой России". В нем примут участие и делегаты из Брянска.