«У вас срок заканчивается, или, простите, полномочия». Горсовет Брянска на пороге выборов

icon 27/03/2019
icon 15:10
Важная новость
«У вас срок заканчивается, или, простите, полномочия». Горсовет Брянска на пороге выборов

Автор:

Все активнее начинают работать депутаты на заседаниях городского совета, что является верной приметой приближающихся выборов.

В этом депутаты упрекают друг друга, руководство городского заксобрания, да и просто стараются занять своими выступлениями как можно больше времени.

Серьезный "оживляж" можно было заметить на заседании городского парламента в среду, 27 марта. Глава Брянска Александр Хлиманков выступил с ярким отчетом о проделанной работе с 2015 по 2018 годы. Первым задавать ему вопросы вызвался представитель КПРФ Андрей Архицкий. Он сразу обвинил главу города, что тот уже фактически начал предвыборную агитацию, так громко отчитавшись с выпуском красочного сопроводительного буклета и сопровождением своей речи видеорядом.

Впрочем, и сам Архицкий немногословным оставаться не собирался. Он помянул все то, чем обычно бывал недоволен: потеря самостоятельности города, когда областной центр не может самостоятельно распоряжаться собственным бюджетом (по мнению тов. Архицкого), спил деревьев в Круглом сквере, квартиры для сирот.

По последнему вопросу представителю оппозиции взялся отвечать приглашенный на сессию мэр города Александр Макаров. Он парировал тем, что вопрос с квартирами для сирот в этом году должен решиться положительно, будет вручено более 70 жилых помещений. Ранее, программа покупки Брянском квартир для сирот была едва ли не сорвана — подрядчики не захотели выйти на торги.

Впрочем, Макаров также за словом в карман не полез. И в ответ на длинные вопросы Архицкого заметил: «У вас что, срок заканчивается? Или, простите, полномочия?». Нельзя не отметить, что Александр Макаров становится автором не первого политического перла. Чего стоит только недавнее его замечание в адрес одного из журналистов о стройности его (журналиста) фигуры.

По окончании заседания журналисты все же поинтересовались у Александра Хлиманкова его политическими планами. На этот вопрос он ответил пространно. «Это (его присутствие в следующем составе горсовета) определят наши избиратели. Когда будут объявлены выборы депутатов, то вы увидите всех кандидатов от различных партий. Может быть, там будет и моя фамилия», — сказал глава Брянска, отметив, что ему «еще все же хотелось бы поработать на благо жителей города.