Жириновский лично поведет брянских однопартиийцев в областную думу

icon 03/04/2019
icon 10:50
Важная новость
Жириновский лично поведет брянских однопартиийцев в областную думу

Автор:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский лично возглавит список ЛДПР на выборах в Брянскую областную думу.

Об этом написала официальная газета ЛДПР в Брянской области «ЛДПР на Брянщине». Вторым в этом списке значится депутат Госдумы от Брянской области Борис Пайкин, третий — депутат облдумы Сергей Антошин. Отмечается, что в преддверии выборов реготделение партии направило в Москву в аппарат ЛДПР на утверждение списки остальных кандидатов.

В этом году, напомним, будут избираться депутаты городского совета Брянска, а также в областную думу. Практика, когда сам Жириновский возглавляет список на местных выборах, не нова. Она применяется партией и в других регионах.

Жириновский возглавлял списки от ЛДПР на региональных выборах и в 2014 году. Тогда в ЛДПР откровенно говорили, что ВВЖ включен для привлечения внимания избирателей. Не только ЛДПР в тот год прибегала к подобному приему — внимание избирателей хотела привлечь в тот год и партия «Родина», намереваясь включить в партсписок под номером один полного тезку президента России, уроженца брянского села Сагутьево. Тогда же в брянскую облдуму шел и внук советского генсека Андрей Брежнев от «Коммунистической партии социальной справедливости». В тот год Жириновский стал депутатом облдумы и горсовета, но отказался от мандата.

Напомним, что перед выборами Брянск сотряс скандал – депутат горсовета Мухтар Бадырханов был исключен из партии за «непарламенсткое» поведение.