В парке Пушкина в Брянске появятся биотуалеты

icon 03/04/2019
icon 15:40
В парке Пушкина в Брянске появятся биотуалеты

Автор:

Биотуалеты появятся в этом году в парке им. Пушкина в Бежицком районе Брянска.

Об этом, как рассказала пресс-служба мэрии, сообщил начальник городского управления культуры Владимир Севченков. По его словам, в преддверии паркового сезона, который начнется 1 мая, на текущий ремонт и диагностику паркового оборудования в этом году в бюджете запланировано более 900 тысяч рублей, еще 1,3 млн рублей для этих же целей планируется освоить из внебюджетных источников.

За счет этих средств отремонтируют общественные туалеты в парках Толстого, Юность и ДК железнодорожников, а в парке Пушкина установят биотуалеты.
Севченков, напомнил, что за 2 года по программе «Формирование комфортной городской среды» прошел ремонт в парке Пушкина и парке у ДК железнодорожников в Фокинском районе. В этом году в программу включен парк «Майский».

«С учетом средств программы «Формирование комфортной городской среды», средств, выделяемых из городского бюджета на текущее содержание парков, а также средств, заработанных самими парками, за три года в развитие городских парков вложено 205 миллионов рублей. Подобный масштаб финансовых вложений наши парки увидели впервые за долгие годы. Если мы не снизим темпы проводимой работы, то за предстоящие 2–3 года сможем благоустроить все шесть городских парков», — отметил Владимир Севченков.

Традиционно парковый сезон стартует 1 мая. В день открытия во всех городских парках пройдут праздничные мероприятия — концерты, творческие встречи, игровые и конкурсные программы для детей. Также откроются летние парковые библиотеки.