В Брянске прошел открытый кубок по бодибилдингу

icon 07/04/2019
icon 16:00
В Брянске прошел открытый кубок по бодибилдингу

Автор: Фото NASHBRYANSK.RU

Фото NASHBRYANSK.RU

В дворце культуры БМЗ 6 апреля прошел кубок и первенство Брянской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. 130 спортсменов из России и Белоруссии представили жюри свои достижения, двое брянцев оказались лучшими в абсолютных категориях.

Издание NASHBRYANSK.RU рассказало о самых важных моментах первенства. Девушки соревновались в категориях “бодифитнес”, “велнес-физик”, “фитнес-бикини” и других. Мужчины соперничали также в разных группах: “бодибилдинг-юноши”, “бодибилдинг-юниоры”, “классик-физик”, “атлетический бодибилдинг” и “классический бодибилдинг”. На соревнованиях выступали и дети.

Участники выходили на сцену, представляли жюри мускулы по команде ведущего, а затем показывали собственные номера в течение минуты. У дам были дополнительные критерии оценивания: “грация, ухоженность и макияж”, передает NASHBRYANSK.RU.

На первенстве были разыграны десятки наград, но организаторы предусмотрели и две абсолютные категории: одна для мужчин, другая для женщин. Среди представителей сильного пола первое место занял брянец Юрий Акимов. В абсолютной категории для девушек кубок завоевала Милина Минасян. Она также является уроженкой Брянска.

По итогам первенства сформировалась сборная команда Брянской области по бодибилдингу, которая поедет на чемпионат России в Краснодар через две недели.