Брянский лицей № 1 стал лучшим в ЦФО по числу выпускников, поступивших в ведущие вузы страны

icon 18/04/2019
icon 13:02
Брянский лицей № 1 стал лучшим в ЦФО по числу выпускников, поступивших в ведущие вузы страны

Автор:

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело пятое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России. В этом рейтинге были упомянуты лицей № 1 Брянска и городская гимназия № 7.

Причем, лицей № 1 стал первым в ЦФО (без Москвы и Московской области) по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. В целом по стране по такому же показателю лицей занял 43-ю строчку из 300 участников. Оценивалось общее количество выпускников, продолживших обучение в престижных вузах, без учета общего количества учащихся школы.

Брянская гимназия № 7 стала 30-ой в рейтинге школ по конкурентоспособности выпускников в сфере «Медицина». В этом рейтинге было всего 50 позиций. Включение в рейтинг прокомментировал директор Брянского лицея № 1 Юрий Клюев. «У нас сложилась четкая система работы с одаренными детьми, в том числе при лицее работает пансион для одаренных детей из районов Брянской области, где они проживают и, соответственно, обучаются в лицее. Кроме того, мы выработали систему взаимодействия с вузами, например, дважды в год у нас проходит выездная школа МГУ им. Ломоносова, внутри лицея действует образовательный центр «Орбита-Сириус», где мы реализуем программы дополнительного образования», —сказал Юрий Клюев в интервью ТАСС.