Богомазу присвоили звание, Валуеву вручили медаль

icon 19/04/2019
icon 12:10
Важная новость
Богомазу присвоили звание, Валуеву вручили медаль

Автор:

Россыпь наград и званий полилась вчера на брянских политиков. Высоких наград, как сообщила пресс-служба областного правительства, были удостоены губернатор Брянской области Александр Богомаз и депутат Госдумы от региона Николай Валуев.

Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил губернатора Брянской области Александра Богомаза с присвоением звания «Почетный работник АПК России». Во время рабочей встречи он вручил главе региона нагрудный знак за заслуги в сфере сельского хозяйства и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса.

Кашин со своими коллегами посетил Брянскую область в мае прошлого года. Как отмечает пресс-служба облправительства, председатель комитета Госдумы и лично убедился в том, что Брянщина действительно совершила огромный рывок в развитии сельского хозяйства. «По многим показателям мы видим в Брянской области движение, причем выше, чем в целом по России. И это не какие-то пиаровские технологические системы, а реальная жизнь!» — сказал он.

Председатель комитета ходатайствовал перед министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым о присвоении главе региона одной из самых высоких наград в АПК, ведомственной награды Министерства сельского хозяйства РФ.

Также в этот же день в Москве прошла встреча Александра Богомаза и председателя Комитета по обороне Государственной Думы, Героя России Владимира Шаманова. В ней принимал участие депутат Государственной Думы Николай Валуев. Из рук Шаманова он получил медаль Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества».