«Газпром» за долги отключил две котельные в Сеще

icon 19/04/2019
icon 15:42
Важная новость
«Газпром» за долги отключил две котельные в Сеще

Автор:

«Газпром межрегионгаз Брянск» прекратил поставку газа компании «Жилкомсервис» в поселке Сеща.

Как сказали «Новостям Брянска» в газовой компании, прекращение поставок газа произведено в связи с неплатежами.

«Действуя в рамках законодательства РФ, компания «Газпром межрегионгаз Брянск» прекратила поставку газа теплоснабжающей организации «Жилкомсервис», расположенной в поселке Сеща Дубровского района», - сообщили в компании.

Там также пояснили, что ООО «Жилкомсервис» не выполняет договорные обязательства по оплате поставленного газа с ноября 2018 года, задолжав чуть более 1 млн рублей. В газовой компании уточнили, что с начала текущего года перечисления от дубровской компании составили всего 15 тысяч рублей.

Как стало известно «Новостям Брянска», от подачи газа отключены две котельные, которые отапливают три многоквартирных дома. При этом в домах от котельных отапливаются всего лишь 37 квартир, в остальных установлено автономное отопление. Также было утонено, что дома находятся в поселке и никак не связаны с расположенной там авиационной частью.

«Мероприятия по отключению должников проводятся с целью предотвращения нарастания долгов и в строгом соответствии с порядком, установленным Правилами ограничения подачи (поставки) и отбора газа, утвержденными постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2016 года N 1245», — сообщили в «Газпром межрегионгаз Брянск».

Отметим, что «Газпром межрегионгаз Брянск» весной в преддверии окончания отопительного сезона практикует подобный способ влияния на должников. Пот опыту прошлых лет, в дело обычно сразу вмешивается прокуратура и поставки газа возобновляются через решение суда.