Брянских ветеранов кормили фальсифицированным сыром и маслом

icon 14/05/2019
icon 17:00
Брянских ветеранов кормили фальсифицированным сыром и маслом

Автор: Брянский областной госпиталь для ветеранов войн

Брянский областной госпиталь для ветеранов войн

В Брянском областном госпитале для ветеранов войн пациентов кормили фальсифицированными сыром и маслом, пока Роспотребнадзор не наведался в медучреждение с проверкой. Виновное юрлицо оштрафовали.

Сегодня пресс-служба Арбитражного суда Брянской области рассказала основные детали рассмотренного дела. Фальсификат заметили сотрудники регионального Роспотребнадзора в ходе плановой проверки. Сотрудники ведомства отправили продукты на экспертизу. В результате выяснилось, что в сыре “Российский 50%” и в масле “Крестьянское сладко-сливочное несолёное” есть жиры немолочного происхождения.

После экспертизы сотрудники Роспотребнадзора подали иск в арбитражный суд на ООО “ЭЛИТ ГРУПП”. Общество занимается поставками продуктов в указанный госпиталь и не является производителем указанной молочной продукции. В пресс-службе суда отметили, что юрлицо должно было потребовать у своего поставщика “наличие соответствующих исследований на каждую продукцию сыра”.

В “ЭЛИТ ГРУПП” не проверили закупаемую продукцию и создали “угрозу для жизни и здоровья граждан”. За это общество получило штраф в 100 тыс. рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.