Минаков сказал, что не будет баллотироваться в облдуму

icon 17/05/2019
icon 09:10
Важная новость
Минаков сказал, что не будет баллотироваться в облдуму

Автор:

Виталий Минаков сказал, что у него нет планов баллотироваться в новый состав Брянской областной думы.

Об этом он сказал корреспонденту «Новостей Брянска». «Я не подавал документы», — так ответил он на вопрос о планах баллотироваться в региональное заксобрание.
По всей вероятности, под «подачей документов» Минаков имел в виду праймериз «Единой России», где уже идет отбор «кандидатов в кандидаты» депутатов областной думы и горсовета Брянска. Сами выборы еще не назначены. К слову, процедура отбора через праймериз «Единой России» уже завершена, о чем также упомянул Минаков: «На праймериз точно не подавал, и он уже закрыт».

У Минакова есть шансы пойти на выборы от других партий, которые не проводят предварительного отбора. Впрочем, ранее такие партии как ЛДПР и КПРФ уже озвучивали свой первые тройки кандидатов в горсовет и облдуму. Минакова там не было, а остальные места там вряд ли окажутся проходными.

Минаков был избран в облдуму в 2014 году. На момент избрания он был четырехкратный чемпион мира по самбо, действующий чемпион в тяжелом весе американской ассоциации по смешанным единоборствам Bellator. Сразу же его избрали зампредом парламента региона. На этом посту он оставался до 2016 года, когда за его отставку проголосовало парламентское большинство. Однопартийцы были недовольны тем, что был одним из тех, кто подписался под письмом в руководство «Единой России», где говорилось о «фальсификации процедуры праймериз». В тот год в Брянской области проходили довыборы депутата Государственной думы.