Литейный мост сделают в две очереди: чиновники обсудили варианты строительства

icon 17/05/2019
icon 17:00
Литейный мост сделают в две очереди: чиновники обсудили варианты строительства

Автор: Фото пресс-службы Брянской городской администрации

Фото пресс-службы Брянской городской администрации

На выездном совещании чиновники из мэрии и других ведомств обсудили варианты преобразования Литейный моста. Его планируют ремонтировать в два этапа, но это еще не окончательное решение.

Сегодня пресс-служба Брянской городской администрации рассказала о планах чиновников: отремонтировать Литейный мост так же, как и Первомайский – в две очереди.

Подрядчик пообещал открыть мост между Бежицей и Советским районом к 5 июля. Возможно, строительная фирма возьмет на себя строительство соседнего моста – Литейного. Специалисты вместе с чиновниками приехали на будущий строительный объект и оценили возможность реализации двух очередей. В составе делегации были эксперты по проектной организации одного из столичных вузов. В горадминистрации отметили, что специалисты из Москвы, возможно, помогут в разработке проекта Литейного моста.

Если строительство проведут в два этапа, то это позволит избежать пробок на Литейной улице: пока рабочие будут заниматься одной очередью, по другой в обе стороны смогут ездить автомобили.

Ранее губернатор Александр Богомаз заявил, что реконструкция Литейного моста начнется сразу после окончания стройки на Первомайском.