Брянский робот приехал в Госдуму и начал заигрывать с депутатами

icon 25/06/2019
icon 20:20
Важная новость
Брянский робот приехал в Госдуму и начал заигрывать с депутатами

Автор: Фото пресс-службы правительства Брянской области

Фото пресс-службы правительства Брянской области

В здании Госдумы в столице 24 июня открылась выставка “Брянская область: вчера, сегодня, завтра”, которая познакомила депутатов с историей и достижениями региона. Там присутствовал и робот, о котором сказано в заголовке.

Сегодня пресс-служба правительства Брянской области рассказала об экспозиции, представленной в федеральном законодательном органе. Официальная презентация выставки состоится 26 июня, но все ее объекты установлены уже сейчас. Внимание депутатов привлек и брянский робот. Вот что о нем рассказала пресс-служба облправительства:

- Не обошли стороной депутаты и робота, который с удовольствием рассказывал всем желающим о Брянщине, шутил и даже заигрывал.

Выставка приурочена к 5 июля – дате 75-летия со дня образования Брянской области. На экспозиции заработали разные тематические площадки. Одна знакомит депутатов с историей региона. Другая – с продукцией брянских предприятий: сырами, хлебобулочными изделиями, мясной продукцией “Мираторга” и т.д. Промышленники Брянщины отправили в Москву презентации кранов и тепловозов.