ТОП-5 мест для активного отдыха в Брянске

icon 24/07/2019
icon 10:50
ТОП-5 мест для активного отдыха в Брянске

Автор:

В самый разгар лета издание “Новости Брянска” подготовило для читателей список из пяти лучших мест для активного отдыха. В составленном ТОПе каждый найдет что-то свое. В Брянске есть местечки как для любителей экстрима, так и для любителей головоломок, быстрой езды и военных действий. Поехали!

Брянский авиационно-спортивный клуб

Клуб предлагает отдых для экстремалов: прыжки с парашютом (как в тандеме, так и самостоятельные) и ознакомительные полеты "над красотами Брянска". Решившихся на смелый шаг ждут незабываемые мгновения свободного падения и возможность увидеть землю с высоты нескольких километров. 

Помимо перечисленного, там готовят спортсменов летчиков и парашютистов. Перед службой в армии будущие призывники могут пройти подготовку к службе в ВДВ, МЧС и Росгвардии на базе клуба.

Где находится: учебный аэродром “Бежица” в Бежицком районе Брянска; офис в городе – улица Ульянова, дом 42.

Как связаться: телефоны офиса - 7(4832)51-42-24, +7-910-331-13-60, +7-910-733-33-62; аэродром - +7(4832)78-29-56.

В интернете: http://avia-bryansk.ru/.

Развлекательный картинг-центр “Corsa”

Еще одно место для любителей активного отдыха и по совместительству быстрой езды. Сегодня картинг – одновременно и развлечение и профессиональный спорт. Многие именитые звезды Формулы-1 начинали карьеру с тренировки на картах – простейших гоночных автомобилях без кузова.

У картинг-центра есть профессиональная, обустроенная трасса, свой автопарк и хронометраж, который покажет время каждого гонщика после заезда. В Корсе можно проводить корпоративы, отдыхать с семьей или друзьями, устроить детский праздник или начать прфессионально заниматься автоспортом.

Где находится: Брянск, Бежицкий район, улица Бурова, дом 20.

Как связаться: +7-920-855-71-71.

В интернете: https://vk.com/corsakarting

Квесты “Побег”

Еще одно место в нашем ТОПе предназначено для любителей пощекотать нервы и поразгадывать головоломки. Участников квеста погружают в придуманную историю. Организаторы предлагают несколько сюжетных линий на выбор, но у всех есть кое-что общее: за час игроки должны совершить побег либо выполнить миссию квеста. По пути придется сражаться с монстрами, решать логические задачи и искать предметы.

Например, организаторы придумали квест под названием “Антитеррор”. Одновременно в нем могут участвовать от двух до четырех человек. Они предстанут в роли агентов, которым предстоит “предотвратить крупный теракт и вырваться из плена международной террористической организации”.

До восьми игроков могут участвовать в квесте-ужасе “Зомби бункер”. У него есть пара вариаций, и к одной из них допускают только совершеннолетних горожан.

Желающим поучаствовать пригодятся развитые ловкость и сообразительность.

Как связаться: телефоны 300-965, 8-900-355-32-32.

Адрес: Брянск, Советский районе, улица Красноармейская, 136Б, между остановками Полтинник и Таксопарк.

В интернете: http://www.pobeg.im/https://vk.com/pobegquest.

Клуб активных развлечений “Киборг”: лазертаг и пейнтбол

Развлечение подойдет для любителей военных игр. "Киборг" организует имитацию реальных боев при помощи пейнтбольных маркеров и лазерных бластеров. Игроки делятся на команды и вступают друг с другом в бой. В арсенале у клуба есть множество игровых сценариев. 

Организаторы из "Киборга" могут устроить игру в любом уголке региона. Также у клуба есть две закрытые площадки, и одна открытая в центре Брянска. На полигонах для игр обустроены специальные укрытия и сооружения, имитирующие реальные военные действия. Такой активный отдых также подойдет для празднования корпоратива или дня рождения. 

Участникам потребуются следующие навыки: командная работа, меткость и ловкость. К игровым боям допускаются и взрослые и дети. Последние должны быть старше шести лет.

Как связаться: +7-953-276-66-00

В интернете: http://kiborg32.ru/https://vk.com/kiborg32.

Конное подворье

Верховая езда является не только активным видом отдыха, но и хорошей оздоровительной процедурой. “Конное подворье” специализируется на прогулках верхом и индивидуальных занятиях. То есть желающие могут оседлать животное либо вместе с инструктором, либо начать тренироваться для самостоятельной езды. В списке услуг подворья есть и иппотерапия.

Как связаться: телефон - +7-920-602-23-33.

Адрес: Брянский район, поселок Нетьинка. 

В интернете: http://www.podvorye.bryansk.in/