Брянец спалил любимую женщину и ее нового ухажера

icon 20/08/2019
icon 12:32
Важная новость
Брянец спалил любимую женщину и ее нового ухажера

Автор:

Молодой мужчина из Погара отправится в колонию на шесть лет за попытку убийства бывшей девушки и родного дяди, к которому она ушла. 

Пресс-служба прокуратуры Брянской области рассказала о вердикте суда и окончательной версии преступления. 28-летний житель Погара жил вместе с девушкой, пока они не разошлись. Возлюбленная выбрала другого - родного дядю бывшего ухажера.

Молодой человек 27 марта 2019 года выпил спиртного и направился в дом, за которым присматривала его бывшая девушка. Там он увидел ее вместе с родным дядей, спящими на диване. В прокуратуре отметили, что из-за ревности и обиды мужчина достал спички, поджег куртку с одеялом и положил их рядом с диваном. Молодой челокек подождал, пока вещи разгорятся, затем вышел из комнаты и подпер дверь металлической трубой. Он рассчитывал, что его обидчики не смогут выбраться из огня.

Потерпевшие проснулись и сумели выйти из горящей комнаты. Парня задержали и предъявили ему обвинение в покушении на убийство двух лиц. Суд вынес обвинительный вердикт: шесть лет колонии строгого режима. 

Пока приговор не вступил в законную силу, и у осужденного есть время для его обжалования.