Богомаз рассказал правду о коронавирусном украинском поезде

icon 01/04/2020
icon 20:00
Важная новость
Богомаз рассказал правду о коронавирусном украинском поезде

Автор:

Губернатор рассказал о поезде, который проследовал через Брянск из Украины в Москву. Это произошло в конце минувшей недели. После этого по области поползло много слухов. Например, по соцсетям гуляет информация, что пассажиров, ехавших в этом поезде, якобы госпитализировали в лечебные учреждения региона.

Губернатор Александр Богомаз прокомментировал эту информацию:

— Слухи эти совершено беспочвенны. Действительно, согласно Постановлению Правительства РФ была организована централизованная доставка наших граждан из Украины в Россию поездом «Киев-Москва», который проходил через территорию Брянской области. Уже в Суземском районе, на пункте пересечения границы с нашей областью, в поезд были доставлены сотрудники эпидемиологической службы Роспотребнадзора.

Все пассажиры прошли необходимые проверки состояния здоровья. При этом в Брянске у нас уже были подготовлены машины скорой, мы заранее провели все эти работы, вдруг у кого-то была бы повышенная температура. Были подготовлены автобусы для тех, кто, возможно, контактировал с потенциальными заболевшими. Вместе с тем, ни одного заболевшего выявлено не было, с поезда никого не снимали. Весь состав после проверки проследовал на конечную остановку — в Москву, и лишь один пассажир вышел в Брянске, он является жителем нашей Брянской области.