Брянские врачи переходят на круглосуточный режим работы

icon 02/04/2020
icon 15:10
Брянские врачи переходят на круглосуточный режим работы

Автор:

Директор департамента здравоохранения области Андрей Бардуков на расширенном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области заявил обусилении дежурств.

Он подчеркнул, что в регионе есть все необходимое для оказания помощи жителям, в том числе лекарства, в каждой больнице имеется специальное оборудование, позволяющее осуществлять стерилизацию защитной одежды для медиков.

В медицинских учреждениях Брянской области оборудованы изолированные корпуса, которые оснащены всем необходимым для лечения, медикаментами и средства дезинфекции. Отдельный корпус областной больницы подготовлен под инфекционный госпиталь, оборудованы специальные лечебные корпуса для детей и для беременных женщин.

При обострении ситуации с коронавирусной инфекцией под лечебные корпуса и обсерваторы будут задействованы дополнительные лечебные учреждения, а также санатории.

В настоящее время несколько предприятий в области начали шить медицинские маски, а также защитные комплекты для медицинских работников.