Брянским школьникам рассказали, как они будут учиться дальше

icon 06/04/2020
icon 10:00
Важная новость
Брянским школьникам рассказали, как они будут учиться дальше

Автор: фото из интернета

фото из интернета

Рассказала подробности детский омбудсмен Инна Мухина. Напомним, вернувшись из заграничной поездки, она успешно прошла необходимую самоизоляцию и уже работает.

Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в брянской области, 6 апреля с учетом сложной эмидемиологической ситуации школы переходят на дистанционное обучение с применением информационно-телекоммуникационной сети.

Взаимодействие учителей и учащихся будет организовано в рамках учебных программ и планов с использованием портала «Виртуальная школа», а также мобильной связи. В образовательных учреждениях введена система электронных журналов. Учителя будут направлять ссылки на видеоуроки и высылать домашнее задание.

Дистанционное обучение предполагает самостоятельное изучение учебного материала. При возникновении трудностей, обращаться за помощью следует к родителям, звонить учителям и советоваться в школьных чатах.

Для малышей, родители которых по долгу службы не находятся на самоизоляции, открыты дежурные группы в детских садах. В Бежице это №7 «Колокольчик», №128 «Алые паруса», №40 «Белочка», №89 «Дюймовочка». В Володарском районе - №112 «Лисичка» и №149 «Сказочный». В Советском районе - №53 «Зелёный огонёк», №137 «Ивушка», №122 «Лучистый». В Фокинском - №133 «Родничок» и №130 «Деснянские звёздочки».