В Брянске отчаявшиеся предприниматели предупредили губернатора о возможности «голодного бунта»

icon 12/04/2020
icon 11:30
Важная новость
В Брянске отчаявшиеся предприниматели предупредили губернатора о возможности «голодного бунта»

Автор:

Арендаторы торговых мест на Центральном рынке в Брянске 10 апреля записали видеообращение к губернатору Александру Богомазу. Они предупредили главу региона о возможном голодном бунте.

С конца марта рынок оказался закрыт из-за пандемии коронавируса. Местные предприниматели лишились заработка. Мер поддержки, которые предоставила федеральная и региональная власти, недостаточно, считают бизнесмены. Аренду, которая и до этого была "непосильно высокой", им все равно необходимо платить:

- Мы работаем как рабы, и нам хватает на еду. А теперь мы не можем отложить ни рубля. Мы остались без денег. Мы не можем купить хлеб. 

Руководство рынка потребовало от продавцов опалы за аренду и коммуналку, но с поблажкой: предпринимателям дали отсрочку до конца месяца. Вот как прокомментировали такие действия арендаторы:

- Это как в годы войны продавать билеты в бомбоубежище. 

В своем обращении предприниматели выдвинули ряд просьб и требований: определить им пособие как безработным, отменить аренду и коммунальные платежи на период пандемии, сделать в будущем "разумные" цены за аренду:

- У людей может быть голодный бунт. Верните рынок в муниципальную собственность, которую раньше забесплатно отдали бандитам. 

Ранее "Новости Брянска" рассказывали, как арендаторы направили письменные обращения к президенту России, в прокуратуру, губернатору и в другие инстанции. В видеообращении они рассказали, что в приемной губернатора на Октябрьской, 34 к их коллективным письмам отнеслись как к "мусору".