Лже-медработница украла у брянского пенсионера 150 тысяч рублей

icon 13/04/2020
icon 20:00
Лже-медработница украла у брянского пенсионера 150 тысяч рублей

Автор: фото из интернета

фото из интернета

По словам 86-летнего жителя Бежицы, по среди бела дня к нему в квартиру постучались две женщины. Он не смог точно запомнить их внешность - незнакомки были в медицинских масках.

Расспросив мужчину о здоровье, они сообщили, в разгар эпидемии коронавирусной инфекции пенсионерам положены бесплатные профилактические лекарства. Записав его данные, гостьи попросили попить, пенсионер не отказал.

Воспользовавшись отсутствием хозяина, одна из женщин похитила из книжного шкафа хранившиеся там сбережения – 150 тысяч рублей. Только после ухода гостей, представившихся медработниками, пенсионер обнаружил пропажу денег и позвонил в полицию.

Опросив соседей и отработав широкий круг возможных подозреваемых, полицейские в течение дежурных суток установили личность злоумышленницы. Ей оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 38-летняя жительница областного центра.

Часть похищенного - 40 тысяч рублей – сотрудники полиции изъяли у задержанной и вернули законному владельцу. Остальную сумму подозреваемая обязалась возместить в ближайшее время.

В отношении нее возбуждено уголовное дело, за кражу женщине грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Суда она будет дожидаться под подпиской о невыезде.