Брянские коммунальщики принялись уродовать город

icon 05/05/2020
icon 08:00
Важная новость
Брянские коммунальщики принялись уродовать город

Автор:

Государственное предприятие "Брянсккомунэнерго" превратило улицу Орловскую в промзону. Об этом нам рассказали местные жители в письме отчаяния.

По их словам, коммунальщики строят бетонные колодцы, огораживают трубами детские сады и школы, уродуют дворы. В частности, во дворах домов 26 и 28 по улице Орловской ведутся работы по прокладке теплотрассы надземным (воздушным) способом. Приблизительно в двух метрах от планируемой теплотрассы проходит подземная.

- Почему новую нельзя проложить тем же способом? Надземный способ прокладки труб значительно испортит внешний вид дворов, а также перекроет доступ ко входу в здание, расположенного во дворе дома 28. Трубы теплотрассы, проведенные над землей, не только не эстетичны, а также являются пристанищем грязи, мусора и бомжей, - пишут местные жители.

Одна из горожанок обратилась в несколько инстанций — Брянская городская администрация, Бежицкая районная администрация, Бежицкая прокуратура, Управление архитектуры и градостроительства Брянской области, Ростехнадзор, Роспотребнадзор. Она потребовала провести проверку на наличие разрешений, соответствие СНиПам и проектной обоснованности прокладки теплотрассы надземным способом. А также попросила обязать ГУП «БРЯНСККОММУНЭНЕРГО» прокладывать теплотрассу подземным способом.

Установленные сроки ответа ещё не вышли, но в связи с самоизоляцией и праздниками женщина боится, что рассматривать будут долго. А тем временем работы ведутся полным ходом.