У Кургана Бессмертия в Брянске построят легкоатлетический манеж за миллиард рублей

icon 13/05/2020
icon 18:30
У Кургана Бессмертия в Брянске построят легкоатлетический манеж за миллиард рублей

Автор:

В Брянске при училище олимпийского резерва построят легкоатлетический манеж стоимостью в миллиард рублей. Объект планируют завершить к августу 2022 года. 

Об этом 12 мая сообщили на сайте сервиса "РосТендер". Минспорта РФ уже объявило тендер по выбору подрядчика. Кто будет строить манеж за 998.5 миллионов рублей станет ясно к 18 мая. 

Для манежа отведут место, где сейчас располагается футбольное поле. Его снесут вместе со зданием столовой. На их месте возведут сам манеж, гараж, канализационную насосную станцию, резервуар чистой воды, котельную, парковку и другие хозяйственные сооружения.

Манеж будет состоять из трех блоков. Вот что о них рассказали на сайте "РосТендер":

- В первом четырехэтажном медико-восстановительном блоке расположатся помещения для допинг-контроля, медпункт, кабинеты для гидропатии и гидротермический блок с бассейном, а также восстановительный тренажерный зал.

- Второй блок - легкоатлетическое ядро с тренажерным залом - займет центральную часть комплекса. В него войдет зал легкоатлетического манежа с трансформируемыми трибунами для зрителей на 190 мест. В зале будут находиться зоны для прыжков в длину и тройного прыжка, для прыжков с шестом и в высоту, прямые и круговые беговые дорожки, зоны для толкания ядра, метания копья, диска и молота.

- В третьем блоке расположатся учебные аудитории, столовая, тренерские и тренажерный зал. Общий размер манежа - более 15 тыс. метров.