Дороги регионального и местного значения ремонтируют на Брянщине

icon 14/05/2020
icon 21:00
Дороги регионального и местного значения ремонтируют на Брянщине

Автор: фото управления автомобильных дорог Брянской области

фото управления автомобильных дорог Брянской области

Заключены уже все государственные и муниципальные контракты, началась их реализация в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги"».

Как сообщают в пресс-службе управления автомобильных дорог Брянской области, на дороге Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Дятьковском районе подрядчик – ООО «Ани» – провел фрезерование старого покрытия, почти готов первый, выравнивающий слой. Затем выполнят укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, заменят барьерные ограждения и устроят съезды. Всего будет отремонтировано 6 км 490 метров. Работы планируют завершить к 1 сентября. Тот же подрядчик работает на дороге Дятьково-Любохна – уже выполнен ремонт водоотводных труб.

В городе Дятьково идет капремонт улицы Московской.

Продолжается ремонт транспортной развязки через железную дорогу Северо-Западный обход Брянска в Брянском районе – объект, переходящий с прошлого года.

В Брянском районе капитально отремонтируют дорогу «Брянск-Смоленск»-Теменичи, проведут ремонт дороги Супонево-Атоновка, запланирован ремонт и содержание на принципах контракта жизненного цикла автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Орел-Брянск»-санаторий «Снежка» в Брянском районе. В селе Супонево капитально отремонтируют улицу Московскую.

Начат ремонт участка автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков»-Мглин в Мглинском районе.

Запланирован капремонт и содержание на принципах жизненного цикла с доооборудованием автомобильной дороги Подъезд к городу Новозыбков, устройство недостающего освещения и тротуара в Новозыбковском районе.