В Брянске рассказали о ходе ремонта дорог в регионе

icon 16/05/2020
icon 12:58
В Брянске рассказали о ходе ремонта дорог в регионе

Автор:

В Брянской области идет ремонт автомобильных дорог регионального и местного значения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщили в правительстве региона, на сегодняшний день заключены все государственные и муниципальные контракты, ведется их активная реализация.

Так, на автодороге Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Дятьковском районе подрядной организациейпроведено фрезерование старого покрытия автодороги, уже практически готов первый, выравнивающий слой. После этого работники подрядной организации выполнят укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, заменят барьерные ограждения и устроят съезды с автодороги. Всего будет отремонтировано 6 км 490 метров. Работы планируется завершить к 1 сентября. Также данная подрядная организация приступила к ремонту автодороги Дятьково-Любохна — уже выполнен ремонт водоотводных труб.

В городе Дятьково ведется капитальный ремонт улицы Московской.

Продолжается ремонт транспортной развязки через железную дорогу автомобильной дороги Северо-Западный обход Брянска в Брянском районе — это объект, переходящий с 2019 года.

В Брянском районе капитально отремонтируют автодорогу «Брянск-Смоленск»-Теменичи, проведут ремонт автодороги Супонево-Антоновка, также запланирован ремонт и содержание на принципах контракта жизненного цикла автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Орел-Брянск»-санаторий «Снежка» в Брянском районе. В селе Супонево Брянского района капитально отремонтируют улицу Московскую.

Начат ремонт участка автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков»-Мглин в Мглинском районе.

Всего в рамках нацпроекта в 2020 году пройдет ремонт 36-ти объектов: 11-ти автодорог регионального значения, 25-ти автодорог в Брянской городской агломерации. Продолжится строительство двух капиталоемких объектов — Литейного моста и автодороги Брянск I-Брянск II.

Протяженность ремонта только по нацпроекту составит более 66 км, на эти цели из различных источников финансирования выделено более двух миллиардов рублей.