Региональный оператор по обращению с ТКО отвечает на вопросы брянцев

icon 26/05/2020
icon 15:30
Региональный оператор по обращению с ТКО отвечает на вопросы брянцев

Автор: фото АО «Чистая планета»

фото АО «Чистая планета»

Региональный оператор ежедневно работает с обращениями граждан. Вся информация, поступающая по телефону колл-центра и на электронную почту от жителей региона, проверяется сотрудниками и, если проблема действительно есть, она оперативно решается.

Неравнодушные брянцы активно задают вопросы и генеральному директору АО «Чистая планета» Владимиру Чашникову. До режима самоизоляции - на  приеме в офисе по четвергам, а сейчас дистанционно - во время прямых эфиров на местном телевидении.

Очень много вопросов поступает региональному оператору от жителей, которые справедливо недовольны тем, что во дворах Брянска еще в прошлом году было начато строительство контейнерных площадок, но до сих пор работы не завершены.

- Обустройство контейнерных площадок не входит в зону ответственности регионального оператора. Благоустройством городских территорий, в том числе и контейнерных площадок, занимается администрация.  В прошлом году Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации провел аукцион на выполнение работ по строительству площадок во всех районах города. Были выбраны несколько подрядных организаций. Но в начале выполнения работ, в частности, Советском районе у подрядчика возникли разногласия с заказчиком. Из-за этого работы были временно приостановлены, - прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Еще один вопрос, который часто задают брянцы, - о количестве установленных контейнеров. Так, например, Анатолий, житель корпуса 3 по улице Бежицкой, 1 интересовался, почему на их контейнерной площадке установлен всего один бункер, куда выбрасывают мусор не только жильцы близстоящих многоквартирных домов, но и сотрудники магазина.

- Отходы с этой контейнерной площадки вывозятся ежедневно согласно графику. На площадке чисто, а значит, этого накопителя здесь достаточно. Бункер установлен исходя из объема собираемого в него ТКО и с учетом количества проживающих людей в близстоящих МКД. Также учтен объем отходов, который выбрасывают юридические лица, с которыми у нас заключен договор, - пояснила заместитель руководителя управления транспортной логистики АО «Чистая планета» Ольга Долгополова.