Брянский полицейский получил 13.5 лет колонии за убийство подростка в Локте

icon 26/05/2020
icon 18:07
Брянский полицейский получил 13.5 лет колонии за убийство подростка в Локте

Автор: Кулаки майора Терехова / Фото пресс-служба СК

Кулаки майора Терехова / Фото пресс-служба СК

Экс-майор полиции Денис Терехов получил 13.5 лет колонии за убийство подростка в поселке Локоть в августе 2019 года. 

Об этом 26 мая сообщила пресс-служба Следственного комитета по Брянской области. Терехов занимал пост заместителя начальника отдела полиции в Брасовском районе. Экс-майор отправится в колонию строгого режима. Также ему предстоит заплатить родителям подростка 1.6 миллиона рублей компенсации морального вреда. 

Когда начался суд, Терехов отказался признать вину. Во время первоначального этапа следствия он не сотрудничал с правоохранительными органами и не давал показаний. Также экс-полицейский не извинился перед семьей погибшего, с которой впервые встретился 26 февраля в суде.

Сама трагедия произошла вечером 13 августа в кафе поселка Локоть. В тот день там отдыхали Терехов и 17-летний Иван В. Пьяный полицейский поссорился с 17-летним парнем. Завязалась драка, после которой Ивана доставили в больницу в тяжелом состоянии. Подросток впал в кому и скончался спустя две недели. По данным следователей, буйный полицейский тогда же подрался и с 32-летним знакомым погибшего. 

Ранее "Новости Брянска" сообщали о видеозаписи, на которую попало неадекватное поведение Терехова. Мужчнина агрессивно выкрикивал следующее: "Кто хочет отсосать? Приходи!". Предложение он повторил несколько раз.

В региональном УМВД заявляли, что начальстово экс-полицеского понесет дисциплинарную ответственность. После инцидента жена Терехова приходила домой к родным подростка и предлагала денежную помощь. Родители Ивана отказались.