Строительство дороги «Брянск-I Брянск-II» оказалось под угрозой

icon 18/06/2020
icon 20:30
Строительство дороги «Брянск-I Брянск-II» оказалось под угрозой

Автор:

В Брянске завершился судебный процесс между мэрией и владельцами автотехцентра на Московском проспекте. Победа оказалась на стороне бизнеса.

Об этом 18 июня сообщили на сайте Арбитражного суда Брянской области, который и рассматривал иск от ООО «БН-Моторс» и ООО «Экипаж».

Ранее предприниматели заключили с мэрией договор аренды на землю под автотехцентр. Представители юрлиц настаивали на том, что срок аренды составлял 49 лет. Мэрия заявляла о трехлетнем договоре. Чиновники "ссылались на то, что данный земельный участок подпадает в границы  перспективной транспортной  магистрали". Речь идет о дороге между Володарским и Фокинским районами, которую начали строить в 2019 году. Она стала самым дорогим дорожным объектом в регионе. 

В итоге суд встал на сторону бизнеса. У мэрии еще есть время на обжалование. Помешает ли этот процесс строительству дороги пока неизвестно.

Трасса между Фокинкским и Володарским районами вместе с защитной дамбой будет стоить 2.9 миллиарда рублей. Об этом ранее заявляли в пресс-службе мэрии. В трехэтапный проект входит строительство трассы от кольца у Ж/Д вокзала "Брянск-I" до проспекта Московского, возведение защитной дамбы, двух мостов и кольцевых развязок. Закончить работы планируют до конца 2022 года.