Брянцы в период пандемии стали расходовать больше электроэнергии

icon 03/07/2020
icon 19:00
Брянцы в период пандемии стали расходовать больше электроэнергии

Автор: фото из интернета

фото из интернета

Специалисты гарантирующего поставщика на территории области ООО «Газпром энергосбыт Брянск» проанализировали объем полезного отпуска электроэнергии потребителям за 5 месяцев текущего года.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года потребление энергоресурса бытовыми абонентами компании выросло на 7,6%.

В целом по региону потребление электроэнергии снизилось на 4,4%. В то же время по отдельным категориям клиентов наблюдается рост потребления. Такое распределение объясняют введением ограничительных мер из-за коронавируса. Длительная самоизоляция и работа на дому привели к росту потребления у жителей региона. В то же время, остановка производств и вывод сотрудников на удаленку способствовали экономии электроэнергии бюджетными организациями – их потребление снизилось на 12,3%. Те же факторы привели и к снижению потребления у части крупных промышленных предприятий.

На картине потребления электроэнергии отразилась и холодная весна. Низкая температура способствовало повышенному расходу электроэнергии сельскохозяйственных предприятий и поставщиков тепла и горячей воды. Расход крупнейшего в регионе теплоснабжающего предприятия ГУП «Брянсккоммунэнерго» вырос на 8,7%.